Колдакт и алкоголь: совместимость колдакт флю плюс и что будет

Врачи запрещают пить алкоголь во время лечения острых респираторных инфекционных заболеваний. Потому и при употреблении препарата Колдакт спиртное полностью исключается. За счет содержащегося в лекарстве парацетамола, употребление спиртных напитков с высокой вероятностью приведет к проявлению побочных эффектов.

Колдакт и алкоголь: совместимость Колдакт Флю Плюс и что будет

Что собой представляет Колдакт?

Колдакт является препаратом пролонгированного действия, осуществляющим борьбу с симптомами вирусных заболеваний. Выполняются данные функции за счет объединения действий трех активных компонентов:

  • парацетамола;
  • малеата хлорфенамина;
  • гидрохлорида фенилэфрина.

Взаимодействие таких составляющих позволяет снизить выделения из носа, устранить высыпания, убрать отечность. Помимо этого, устраняются болевые ощущения в горле, ушах, голове.

Выпускается в нескольких формах. Колдакт Флю Плюс представляет собой капсулы с пролонгированным действием. Колдакт Бронхо производится в виде сиропа для болезней, которые сопровождаются кашлем с вязким ощущением мокроты. Колдакт Лорпилс выпускаются в виде таблеток для рассасывания.

Колдакт и алкоголь: совместимость Колдакт Флю Плюс и что будет

Противопоказания

За счет достаточно агрессивного состава, Колдакт имеет целый ряд противопоказаний для разных категорий пациентов. А именно:

  • наличие индивидуальной непереносимости одного или нескольких веществ лекарства;
  • развитие закрытой глаукомы;
  • наличие в анамнезе сахарного диабета;
  • обнаружение тиреотоксикоза;
  • развитие язвенной болезни в органах пищеварительной системы;
  • развитие артериального атеросклероза в коронарном типе сосудов;
  • наличие в анамнезе артериальной гипертензии;
  • возрастное ограничением пациентам младше 12-ти лет;
  • наличие патологий в поджелудочной железе;
  • заболевания печени;
  • нарушения работы сердца, сосудов и мочеиспускательной системы;
  • осложнения аденомы простаты в виде болезненного (затрудненного) мочеиспускания.

Колдакт и алкоголь: совместимость Колдакт Флю Плюс и что будет

Противопоказания к одновременному приему лекарства и алкоголя выносятся в отдельную категорию. Как фактор, способный привести к побочным эффектам даже не имеющего патологий и хронических заболеваний пациента.

Побочные эффекты

Пренебрежение противопоказаниями или несоблюдение дозировки препарата приводит к проявлению побочных эффектов. В их число входят:

  • существенные скачки артериального давления;
  • головокружения;
  • усиление сердцебиения, тахикардия;
  • нарушения сна;
  • повышенная возбудимость;
  • сонливость;
  • расширение зрачков;
  • рассеянное внимание;
  • развивающаяся сухость слизистых оболочек;
  • анемия;
  • тошнота;
  • боли в животе;
  • снижение аппетита;
  • задержка мочеиспускания;
  • ангионевротический отек;
  • высыпания на теле, крапивница;
  • зуд на коже.

Стоит отметить, что одновременный прием Колдакта и спиртного спровоцирует комплекс побочных эффектов. Причем, за счет негативного влияния этанола на организм, их проявление будет усиленным.

Совместимость Колдакта со спиртным

Работа Колдакта направлена на то, чтобы быстро избавить больного от симптомов вирусного заболевания. Этиловый спирт, содержащийся в алкоголе, в любом количестве замедляет процесс выведения продуктов распада лекарства. Это ведет к накоплению последних и отравлению организма токсичными веществами.

В каждой из форм выпуска лекарственного средства в разных пропорциях содержатся одни и те же активные вещества. То есть, реакция на попадание алкоголя в организм будет одинаковой для любого типа препарата. Потому, если пациенту кажется, что с таблеткой для рассасывания можно без последствий употребить алкоголь, он заблуждается.

То, насколько быстро проявятся симптомы отравления, зависит от состояния пациента. Если больной не имеет патологий или хронических заболеваний, а также, помимо текущей инфекционной болезни, ничем не заражен, побочные эффекты появятся не сразу. Немалую роль здесь играет количество выпитого.

Единственно безопасная совместимость с алкоголем употребления Колдакта возможна только с большими временными интервалами. А именно:

  • мужчина может выпить немного алкоголя (кружка пива, две стопки водки) не менее, чем за 8 часов до приема лекарства, или через 18 часов после;
  • женщине можно выпить пару бокалов вина (или других напитков) за 14-15 часов перед тем, как запланировано принимать препарат или через сутки после.

Но даже при таком расписании, пить алкоголь в комплексе с лекарством опасно для организма. Лучшим вариантом будет полный отказ от выпивки на период лечения.

Последствия

Действие этилового спирта на организм может иметь два сценария. В первом случае все реакции и процессы замедляются из-за того, что системы нейтрализуют этанол. Во втором, напротив, ускоряются, из-за усиления кровотока.

Вне зависимости от реакции организма на спирт, его присутствие негативно скажется на работе Колдакта. Активные компоненты препарата либо будут слишком долго задерживаться, не выводясь, либо будут выводиться, не успев подействовать.

Таким образом, избавление от вирусного заболевания затянется, при разовом употреблении алкоголя, на пару дней.

Колдакт и алкоголь: совместимость Колдакт Флю Плюс и что будет

Помимо того, что нулевая степень совместимости Колдакта и алкоголя при их совместном приеме замедляет процесс выздоровления в разы, пациент может получить дополнительные осложнения. Среди них:

  • ускоренный процесс опьянения и тяжелое похмелье;
  • бледность;
  • тошнота и рвота;
  • снижение аппетита;
  • развитие хронической печеночной недостаточности.

Подобный сценарий характерен для организма здорового человека. Если пациент, помимо острого респираторного вирусного заболевания, имеет еще и болезни в хронической форме, картина обогатится их осложнениями.

Читайте также:  Влияет ли алкоголь на анализ крови и общий гемоглобин

Источник: https://mrfilin.com/koldakt

Колдакт — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (капсулы Флю плюс, сироп Бронхо, таблетки для рассасывания Лорпилс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды у взрослых, детей и при беременности. Состав и алкоголь

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Колдакт. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Колдакта в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Колдакта при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения симптомов простуды (боль, температура, насморк) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав и взаимодействие препарата с алкоголем.

Колдакт — комбинированный препарат пролонгированного действия.

  • Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
  • Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
  • Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
  • Состав
  • Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат + Парацетамол + вспомогательные вещества (Колдакт Флю плюс).
  • Амброксола гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + Гвайфенезин + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Колдакт Бронхо).
  • 2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Колдакт Лорпилс).
  • Показания

Колдакт Флю плюс:

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Колдакт Бронхо:

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Колдакт Лорпилс

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, горла, гортани:

  • тонзиллит;
  • фарингит;
  • ларингит (в т.ч. профессионального характера — у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности);
  • охриплость;
  • воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).
  1. Формы выпуска
  2. Капсулы пролонгированного действия (Колдакт Флю плюс).
  3. Сироп (Колдакт Бронхо).
  4. Таблетки для рассасывания (Колдакт Лорпилс).
  5. Инструкция по применению и схема приема
  6. Капсулы
  • Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.
  • Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
  • Сироп
  • Перед применением взбалтывать.
  • Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет: 20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в сутки.
  • Рекомендуемая доза для детей 6-12 лет: 10 мл (2 чайные ложки) 2-3 раза в сутки.
  • Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.
  • Таблетки для рассасывания

Взрослым — каждые 2 ч рассасывать (до полного растворения) по 1 таблетке или пастилке. Максимальная суточная доза — 8 таблеток или пастилок.

Детям с 5 лет — по 1 таблетке или пастилки каждые 4 ч.

Побочное действие

  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сонливость;
  • нарушение засыпания;
  • головокружение;
  • повышенная возбудимость;
  • сухость слизистых оболочек;
  • повышение внутриглазного давления;
  • ухудшение аппетита;
  • тошнота;
  • эпигастральная боль;
  • задержка мочи;
  • аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);
  • анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 12 лет (Флю плюс), до 6 лет (Бронхо), до 5 лет (Лорпилс).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

  1. Применение у детей
  2. Противопоказан детям до 12 лет (Флю плюс), до 6 лет (Бронхо), до 5 лет (Лорпилс).
  3. Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Не содержит в своем составе антибиотиков.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

  • Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
  • В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Лекарственное взаимодействие
  • Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
  • Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола (алкоголя), ингибиторов МАО.
  • Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  • Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития глаукомы.
  • Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
  • Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.
  • Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
  • Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
  • Аналоги лекарственного препарата Колдакт (всех его форм)
  • Структурные аналоги по действующему веществу:
  • Аджисепт;
  • АнтиФлу;
  • Астрасепт;
  • Горпилс;
  • Колдар;
  • Контак 400;
  • Оринол;
  • Ринза Лорсепт;
  • Стрепсилс;
  • Суприма ЛОР;
  • Терасил;
  • ТераФлю Экстратаб.
  • Вагинорм C — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки или свечи вагинальные 250 мг №6) лекарства для лечения вагинита и нормализации микрофлоры влагалища у взрослых, детей и при беременности
  • Гербион сироп подорожника — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (сироп) препарата для лечения сухого кашля у взрослых, детей и при беременности. Состав
  • Берокка плюс — инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки, в том числе шипучие) лекарственного препарата для лечения недостатка витаминов у взрослых, детей и при беременности. Состав
Читайте также:  Лимон с похмелья после алкоголя: лимонная кислота и вода

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/495-koldakt-po-primeneniyu-analogi-kapsuly-flyu-plyus-sirop-bronho-tabletki-lorpils-prostuda.html

Колдакт® Флю Плюс (Coldact® Flu Plus) — инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

Последняя актуализация описания производителем 04.10.2010

Рекомендуются более актуальные описания:

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин* (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine*) N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
хлорфенамина малеат 8 мг
парацетамол 200 мг
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ; повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная)
оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R)
* теряются в процессе производства

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров.

Суспензия для приема внутрь 5 мл
хлорфенамина малеат 2 мг
парацетамол 125 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; кармеллоза натрия; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; лимонная кислота; натрия цитрат; краситель закатно-желтый; ароматизатор апельсиновый (051941CS2); ароматизатор малиновый (502700С); ароматизатор ананасовый (503092С); вода очищенная
  • во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей  ложкой); в пачке картонной 1 комплект.
  • Капсулы — твердые желатиновые, с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.
  • Суспензия оранжевого цвета с характерным запахом.

Фармакологическое действие — болеутоляющее, антиконгестивное, альфа-адреномиметическое, антигистаминное, жаропонижающее.

  1. Комбинированный препарат пролонгированного действия.
  2. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
  3. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
  4. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
  5. Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
  6. Общие для обеих лекарственных форм:
  7. повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  8. выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  9. артериальная гипертензия;
  10. сахарный диабет;
  11. закрытоугольная глаукома;
  12. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  13. заболевания поджелудочной железы;
  14. затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  15. дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  16. тиреотоксикоз;
  17. тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  18. заболевания системы крови;
  19. беременность;
  20. период лактации.
  21. Дополнительно для капсул:
  22. детский возраст до 12 лет.
  23. Дополнительно для суспензии:
  24. детский возраст до 6 лет.
  25. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.
  26. Колдакт® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
  27. Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
  28. Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
  29. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.
  30. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  31. ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
  32. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
  33. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
  34. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
  35. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
  36. Внутрь.
  37. Капсулы
Читайте также:  Коньяк повышает или понижает артериальное давление

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.

Суспензия

Перед употреблением взбалтывать.

Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.

  • Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
  • Симптомы: обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.
  • Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — в течение 12 ч.
  • При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

  1. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
  2. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
  3. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  4. Хранить в недоступном для детей месте.
  5. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

При температуре не выше 25 °C. 2 года.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации Бактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицирован Боли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17724.htm

Ссылка на основную публикацию